Auction 860T, Lot # 49
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y latón dorado. Para 10 luces. Con brazos de diseño vegetal y arandelas florales. Decorado con hilos y almendrones facetados. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 56 cm. Estimado $ 3,000-4,000